Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Апрель » 29 » Чемпионат ВО. Финал.
    12:41
    Чемпионат ВО. Финал.

В минувшие выходные завершился Чемпионат Вологодской области сезона 2014-2015 г.

Финальные игры среди женских команд состоялись в г. Череповце  в Волейбольном центре. По результатам соревнований места распределились следующим образом:

Мужские команды сошлись в финале в г. Вологда. В первом полуфинале сборная г. Вологды не испытала проблем с курсантами ВИПЭ (счет 3:0). Во втором полуфинале разыгралась настоящая драма. На площадке за путевку в финал встретились победители группы А команда ЧВИ (Череповец) и студенты из Вологосдкого государственного университета (2 место в группе Б). В первой партии череповчане уверенно повели в счете, однако когда на табло загорелись цифры 19:9, картина на площадке резко поменялась..Студенты неожиданно сделали рывок и настигли соперника (20:20). В концовке партии нервы оказались крепче у ЧВИ, что и позволило выиграть партию с разницей в два очка. Вторая партия так же осталась за Череповцом. Как показал недавний финал Чемпионата России, 0:2 - это не приговор.  С такими же мыслями, выйдя на площадку, студенты ВоГУ отобрали последующие три партии у соперника и вышли в финал Чемпионата области.